万博客户端下载首页

盐城市2019年普通高中高水平运动队和艺术科技社团招​生专项测试合格考生名单公示

发布时间:2019-06-11 作者:市教育局 浏览次数:

根据2019年普通高中高水平运动队和艺术科技社团招生工作方案,现将2019年全市普通高中高水平运动队和艺术科技社团招生专项测试合格考生名单予以公示,公示时间:6月11日至6月17日。如有异议,请与市教育局中等教育处和体卫艺处联系,电话:88228663,88228690。

盐城市2019年普通高中高水平运动队
    和艺术科技社团招生专业加试合格考生名单
招生学校招生项目小项考生姓名档案号专业加试成绩
江苏省东台中学篮球队
    (9人)
男(6人)杨竞成3009306378.27
丁何祥304021677.17
丁树涵3092042374.83
林知昂3009394272.43
夏宇淇3009404171.93
沈安3009336266.67
女(3人)郑雨欣3008060677
夏雨田3008081365
张远荟3030030964.67
东台市安丰中学足球队
    (11人)
男(6人)吴王健3033012591.3
徐如鹏3092114081.88
徐子安3009384478.86
李  鑫3033021677.1
顾  磊3030051976.1
姜子豪3030042671.86
女(5人)徐  菲3009252981.8
王  瑾3009342780.2
朱海燕3030012464
刘梓玲3030061762.6
吴  敏3037012261.8
排球
    (11人)
男(6人)赵覃进3040012181.6
开思航3028010281.4
洪苏豫3028040980.4
蔡祉煜3009345380
王  宇3042050479
张  斌3028032577.8
女(5人)费淑莉3009071477.2
纪怡年3009261376.4
汪瑾雯3009051375.4
陈  瑜3009340765.4
陈  怡3040010464.8
东台市三仓中学田径队100米朱昊明3042042678.07
100米何夏宇3042022976.65
800米何鹏飞3013011280.27
跳远刘子豪3092032967.84
东台市第一中学声乐队
    (6人)

邹佳伟3041031592
穆彩玲3033022088
夏应阳3009296486
白云敏3030032084
杭蕊3092094771.5
姚湘川3034013567.5
书画社
    (5人)
绘画(3人)陈颖3009232393
曹洋3041031792
秦嘉3009221587
书法(2人)胡奕晨3009281492
周乘风3009314987
东台市唐洋中学篮球队
    (7人)
男子(4人)张毅飞3034051787.7
王浩宇3034042796
刘龚明3092042990.7
马宏宇3092073396
女子(3人)徐玉婷3034052893
周仲敏3034023096
谢青霞3024042080
东台市时堰中学田径队
    (5人)
100M王爽3034012968
200M刘蔡祥3008033272.8
800M崔乐阳3033020564.6
跳远林子杰3035042185.6
跳高邵奕诚3009204078
建湖高级中学田径队
    (4人)
男子200米傅  豪8008084793
女子200米刘雨轩8008181776
男子跳高曾  瀚80081702100
男子跳远何金鑫8018022986
器乐队
    (7人)
爵士鼓韩智泉8008010978.4
钢琴姜雨希8008181492.4
古筝祁  灿8008114287.6
二胡唐子涵8008092686
琵琶赵  烨8008226172.4
萨克斯束成鹏8008012469
竹笛刘  旗8007115185.9
上冈高级中学田径队
    (2人)
男子100米陆法明8011063283
男子跳高邓  荣80110745100
建湖县第一中学美术社绘画(6人)赵甜甜8011073690
王志成8007033585
王立豪8011134581.67
曹菲菲8008205878.33
汤雅涵8007063268.33
王岑岑8011075065
建湖县第二中学篮球队
    男(6人)

吴  浩8013032585
谷  裕8009051379.9
杨  林8009115277.8
季培洋8009171775.5
洪兴旺8009161371.1
商柏宇8009143466.2
江苏省射阳中学机器人社团
    (12人)

高泽7027079077.5
顾壹帆7027067574.98
李豪7027055572.5
别钰7029034669.98
丁毅7027007068.27
丁培伦7027071667.52
桂昕晔7027054467.32
沈博林7027029666.88
潘旺7027069266.17
孙茂楠7029042266.11
顾伟伟7027015365.73
陆炳豪7027028764.96
计算机社团
    (12人)

秦沐7016051277.12
崔羽航7027036174.4
陈靖邦7016050472.92
戴培根7027031172.65
邓一格7029032972.52
羊凡7016010870.4
彭光阳7027099269.89
唐思源7027056069.71
朱雨欣7016080469.25
曹宇杰7027054668.92
曹婧妍7027007367.59
薛涵文7027037267.59
射阳县第二中学田径队
    (4人)
跳远蔡昊  7016141794
200m王杰康7028035897
100m韩朝单7028013594
800m王允华7028039590
美术社
    (6人)

夏羽欣7016074195
赵徐婧7028055994
张欢7028052788
董悦7028010788
周心怡7028058285
王昭阳7028039883
足球队
    (18人)
男(9人)刘健70240046100
张好7028052695
邓浩天7028008781
徐荣杰7028044876
胡超7028015176
殷翔7028049875
倪阳程7028036970
周旺盛7028057968
陈浩楠7028001968
女(9人)王许金7028038189
铁思云7028033687
胡雨涵7028015786
沈珊宇7028028585
费小平7028010182
涂颖7016153975
吴涵7028042974
王文惠7016180372
朱静雯7028060068
江苏省阜宁中学器乐团
    (16人)
大阮戚涵6068002674.2
大阮姜润时6001018865.2
低音提琴滕沂彤6001066467.6
古琴邹昀萱6001039385.4
民族排鼓张家伟6001211585.8
三弦杨润6001157862
唢呐谈家成6001082562.8
小号陈禹衡6001200070.6
小军鼓孙宇昊6001128372.2
扬琴邓世杰6001027987.2
中音号谢汶霖6068000469.2
中音笙高筱雅6001151076.2
柳琴王敏瞩6001083576.8
琵琶童艺睿6004080981.8
萨克斯胡皓哲6004104589
小号王誉霖6004022565.4
航模队
    (4人)
航模郭源6001147993.6
航模孙佳伟6001105792.81
航模周林生6001108092.8
航模曾启豪6001196590.99
阜宁第一高级中学书画社
    (12人)
书法(3人)潘婷6041006085.67
郭名玮6001119181.67
陈彦君6001177477.33
绘画(9人)王烨6004061286.33
郭千慧6004137285.67
段雯雯6034001185
陈星谕6001006883.67
戴宇杰6068000981.67
杨佳奕6021018781.33
戴瑶6001008578
戴浩宇6004089477
许力伟6004063876.67
田径队
    (8人)
100米王羽6033025982.46
200米薛文轩6001114693.5
400米俞恒6068000580.5
800米(3人)高晟6021010476.38
朱恩杰6006019376.3
陈文杰6068001073.38
铅球(2人)吴庄树6009016477.27
侯思思6068002040.58
滨海中学民乐团
    (22人)
   
打击乐高思源5007074685
刘书池5007002985.5
唢呐江思静5055028980
扬琴唐子杰5007073686.5
扬琴张诗越5007172284
竹笛陈筱筱5043014484.5
竹笛(并列)刘倜齐5008022776.5
竹笛(并列)钱星羽5007169376.5
大阮赵婧如5007187271
二胡王炳岚5007199689
二胡周天豪5055054386
二胡陈昱瑶5007105085
高胡罗慧语5008023683.3
柳琴刘玥茗5055064371
中胡魏源一5008000785
大提琴朱思全5007181286.7
大提琴李舒5007042483.6
大提琴陈帅侨5007033682.5
低音提琴高翔5007131088.7
低音提琴杭宇翔5007131483.5
低音提琴郭书闻5007055483.3
古筝秦子越5007199191.4
滨海县八滩中学足球队
    (18人)

程涛5036029790
张生豪5036003389.5
辛瑜5036065389
张宝轩5036020589
张涛5055026886
万中来5036021585
卞佳成5007195184
周九如5007073884
彭礼源5046053983.5
孟宇鑫5055017083
郭子业5036003181.5
崔子杨5055014981
薛昆5039035475.5
徐基育5041017875.5
潘志豪5036020474
汪上海5036017173.5
余海伟5041010869
周效叶5007136867.5
滨海县明达中学足球队
    (14人)              

黄榆皓5007159992
施泊宇5039026189
韩朝信5036023287
李沁栩5036006685
孔闯5999071883.5
时峰5046017883
范桦黎5055062582.5
蒯大恺5046052681
唐一铭5036010281
沈贝衡5046046380
颜鹏5036030280
严永伟5055067080
闵兆杨5036018079.5并列
王渝文5007163479.5并列
书画社团
    (21人)
西画(15人)顾洁5046015092
李习艺5046052890
臧培培5007090788
孙青业5041004487
陈谦5007137685
陈晟5036043284
茆羽萱5007133484
王晨晨5007050782
黄雨彤5007069482
李舜5007015880
郑舒雅5042011580
吴昊融5007058978
王悦5028014275
吴明薇5007148172
李静静5007094072
书法(6人)贾雨琦5007167790
唐傲5007169987
周科研5041018885
陈锐5007166081
孙雨5046004180
蒋瑾蔚5015044877
滨海县五汛中学篮球队
    (14人)

高楷5003017696
杨地松5003014989.5
陈磊5003006188
樊俊杰5055028787.5
李明远5046058786
严永研5041009883
徐卫清5003009583
王训斌5003020381.1
顾恒5007062779
王惟亮5038020979
孙琪英5021035178.6
左承东5003016578.5
徐勇5042014178.3
赵捷5003010578.3
江苏省响水中学乒乓球队
    (13人)

杜成毅4001062598.99
戴  磊4001006798.99
陈  功4027057798.99
潘思同4003068298.99
汪稚钧4003045196.95
殷昌峰4001085296.95
王  译4003018784.85
于  洋4003019584.66
李  堃4003044383.67
陆梓硕4003040978.1
周彦言4003016776.81
陆梓竭4003040870
杨济逞4003104161.64
江苏省响水中学声乐队
    (20人)

张  研4001012397.81
顾斯婕4003091195.92
徐嘉艺4003066595.92
程思哲4003064795.57
吴贯一4001084295.04
陈思颖4003039994.16
蒋京谚40030102793.98
李秉岩4003017093.1
王力玉4001059092.02
薛圆圆4027086291.29
严  婷4027012691.1
陈彦萤4003013490.37
杨舒媛4001200790.18
张议尹4003071690.18
王琬钦4027042390.18
林莉荟4003040589.82
沈思佟4003079089.82
殷  爽4001047689.26
朱星宇4001128287.18
潘  浩4001082886.99
江苏省大丰高级中学器乐队
    (8人)
钢琴(2人)葛俊霆9036012288.6
陈谱今9036071886
小提琴(2人)陆昊天9036052277.4
张  言9036098770.6
古筝(2人)周一诺9036070479
卢玉荧9036073575.8
二    胡(2人)韦佳沂9008035778.6
王力辰9008021475.2
舞蹈队
    (4人)

陶  越9036096684.6
周睿桐9036043283.2
汤  佳9036030182.4
陈毓婕9036056082.2
大丰区新丰中学田径400米(2人)马  舟9025009767.35
施永杰9035000164.37
铅球(2人)赵亚城9036086876.71
陈筱晔9035000361.26
声乐(3人)
马乙雯9036008169.3
蒋星雨9021006268.1
杨  唯9029004864.5
盐城市第一中学乒乓球队
    (4人)
   
男子(3人)殷梓杰1017004887.9
王鹏樾1023007986
姚启阳1051133875.7
女子(1人)朱烨2016012086.5
篮球队
    男(6人)

葛  超2030030086.3
侍彬彬2002016679.2
王渤洋2024000678
孟凡灏1028001676.6
姚光为1011007773.6
陈  杰2030035472.7
盐城市龙冈中学足球队
    (15人)
男(8人)王振州2030032478
姜帅2021017778
童伟豪2012003975
沈俊杰2011005674
郭思成2030013470
凌浩2012000768
葛煜2030036659
姜正鲁2030014059
女子(7人)侍鑫烨2021034165
许淑珺2021008063
杨晶晶2020007561
陈荣2030012661
陈静2010014360
王楠2011007360
陈卉2006000556
盐城市大冈中学篮球队
    (5人)
男子(3人)王锋2021013372.1
朱成晨1052004963.1
颜茂申2014004544.5
女子(2人)刘宁2007001255.8
张慧2007005633.1
开发区中学游泳(4人)
裔  扬10080074100
汪  磊2002011998
郑耀宇1051159999
黄炫鑫1051122890.3
盐城市伍佑中学田径队
    (16人)
   
100米(6人)柏敏1033018094.02
卞忠龙1035014289.53
陈成1033003289.18
季海波1041018187.12
胥烨1051122984.84
张烨1033017784.64
200米(4人)周婉丽1042003593.78
朱雨欣1041017889.8
刘畅1041010689.28
孙明睿1033021285.62
400米(3人)王梓彦2024031291.72
张鹏飞1053002788.83
李俊峰1033010085.56
800米(3人)唐盛炀1052052490.74
蔡敏1053001187.5
李梦婷1053000685.09
盐城市高级实验中学篮球
    男(6人)

耿镜涛1051185085
邵晨轩1051041584.6
李嘉鑫1008003880.5
邵曾恺1011075777.7
汪思佟1011002876.5
陆宇轩1001034474.8
盐城市高级实验中学乒乓球
    (4人)

黄佳玥1001047678.9
胡漪澄1001064075.7
徐嘉忆1051057664.2
唐志伟8025034063
田径
    (5人)
100米高星雨1029035597
100米沈菲1029026090.2
100米陈文静1029030472
400米王志杰1029000278.7
400米曾浩辰1029041976.3
民乐团
    (9人)
柏羽轩1001094891.3
刘芸彤1011052290.7
二胡李俊杰1001055690.5
竹笛朱哲炜1051186090.3
二胡袁烨1001019889.3
打击乐徐海粟1052021687.3
琵琶柏羽恬1001094584
柳琴房亭妤1051143180.3
古筝孙小涵1051002078.7
盐城市明达中学足球
    (13人)

仇耀1006005984.16
徐梦琦1006013982.4
刘祉岐1051103677.8
吴洋1006003374.9
胡颖1001065874.1
朱龙羽1006014967.3
郭勇耀1006021067.3
毛明宇1051178566
王鑫鹏1006018263.2
陶元鹏1006002662.2
成友琦1006035861.2
邵杰1006002361.1
姚富浩1006044360.7
乒乓球
    (4人)

葛克豪1011073192.3
杨光1001008788.05
邵淇涵1051186380.55
蔡佳雯1051174676.85

附件:盐城市2019年普通高中高水平运动队和艺术科技社团招生专业加试合格考生名单.xls

扫一扫分享本页 上一条 下一条 【关闭】
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统